Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2024 09:10

В Уральске эвакуируют зоопарк из-за подтопления

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Уральске из эколого-биологического центра вывозят животных. Часть его территории уже подтоплена, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В Уральске из эколого-биологического центра вывозят животных. Часть его территории уже подтоплена, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Эколого-биологический центр расположен на берегу реки Чаган. Часть его территории уже подтоплена. В зоопарке содержится более 250 особей 90 видов. Из центра вывозят копытных, до этого сотрудники уже разместили по домам птиц и змей. Рыб на время приютят городские зоомагазины. На грузовиках увезли мышей, крыс и черепах. Для ослов, пони, лошадей подготовлены помещения и теплые гаражи.

Однако не так легко будет вывезти крупных хищников - медведей, волков, леопарда. Их надо перевозить в специальных вольерах и сам переезд будет большим стрессом. На случай, если их придется оставить, переоборудуют клетки и сделают возвышенности.

"Конечно, душа за этих животных болит. Потому что они у нас на глазах растут, и мы их ни в коем случае здесь не оставим. Это наши маленькие детки! Это невозможно. Поэтому очень большая забота сейчас проливается по ним. Конечно, много пишут, много говорят, что надо их усыпить. А где вероятность того, что они проснутся? Вот вопрос еще больной будет, если он не проснулся! Поэтому этот вопрос – он будет еще решаться", - сообщила директор центра Фатима Кержикова.

Ранее казахстанцев умилило видео хомяка, сидящего на железной ограде в затопленном населенном пункте.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети