ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В ВКО отключат от электроэнергии большую часть должников

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ВКО отключат от электроэнергии большую часть должников Фото tengrinews.kz

В ВКО отключат от электроэнергии большую часть должников, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информационный центр региона. Сообщается, что начиная с 11 марта ТОО "Шыгысэнерготрейд" активизирует работу по отключению своих должников независимо от суммы их долга. На 1 марта задолженность потребителей электроэнергии перед ТОО "Шыгысэнерготрейд" составила более 1,8 миллиарда тенге. "Существующий объем задолженности сопоставим с потреблением электроэнергии всеми бытовыми потребителями Усть-Каменогорска в 2012 году. Жителям же Курчума или Новой Бухтармы этих денег может хватить более чем на 35 лет бесперебойного энергоснабжения", - заявил генеральный директор ТОО "Шыгысэнерготрейд" Вячеслав Аксенов. По данным информационного центра, "в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения всей Восточно-Казахстанской области, ТОО "Шыгысэнерготрейд" вынуждено провести отключение значительной части своих должников". Отключение наиболее злостных неплательщиков будет проводиться с участием представителей СМИ. "Учитывая низкую температуру, компания старалась не прибегать к отключениям в зимний период. Пользуясь этим, многие потребители электроэнергии накопили значительные долги. Несмотря на неоднократные уведомления неплательщиков о наличии задолженности посредством счетов-извещений, автодозвона, а также готовности энергоснабжающей организации заключать соглашения о предоставлении рассрочки, долг потребителей перед компанией продолжает расти", - говорится в сообщении.


В ВКО отключат от электроэнергии большую часть должников, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информационный центр региона. Сообщается, что начиная с 11 марта ТОО "Шыгысэнерготрейд" активизирует работу по отключению своих должников независимо от суммы их долга. На 1 марта задолженность потребителей электроэнергии перед ТОО "Шыгысэнерготрейд" составила более 1,8 миллиарда тенге. "Существующий объем задолженности сопоставим с потреблением электроэнергии всеми бытовыми потребителями Усть-Каменогорска в 2012 году. Жителям же Курчума или Новой Бухтармы этих денег может хватить более чем на 35 лет бесперебойного энергоснабжения", - заявил генеральный директор ТОО "Шыгысэнерготрейд" Вячеслав Аксенов. По данным информационного центра, "в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения всей Восточно-Казахстанской области, ТОО "Шыгысэнерготрейд" вынуждено провести отключение значительной части своих должников". Отключение наиболее злостных неплательщиков будет проводиться с участием представителей СМИ. "Учитывая низкую температуру, компания старалась не прибегать к отключениям в зимний период. Пользуясь этим, многие потребители электроэнергии накопили значительные долги. Несмотря на неоднократные уведомления неплательщиков о наличии задолженности посредством счетов-извещений, автодозвона, а также готовности энергоснабжающей организации заключать соглашения о предоставлении рассрочки, долг потребителей перед компанией продолжает расти", - говорится в сообщении.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +19
Актобе +15
Атырау +18
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +16
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +11
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети