Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2020 18:58

В ВКО подвели итоги праймериз

ПОДЕЛИТЬСЯ

В областном центре провели прозрачный отбор среди кандидатов для формирования эффективного депутатского корпуса в маслихатах всех уровней, в том числе и Мажилисе Парламента РК.


В областном центре провели прозрачный отбор среди кандидатов для формирования эффективного депутатского корпуса в маслихатах всех уровней, в том числе и Мажилисе Парламента РК.

Последние два месяца темой для острого обсуждения стали предварительные выборы в кадровый резерв партии Nur Otan. Желающих принять участие было 1054, до этапа голосования дошли 923 человека. Вся процедура голосования была прозрачной, в режиме реального времени на портале "Праймериз", где каждый житель мог посмотреть количество проголосовавших и рейтинг кандидатов.

"Приняв участие во внутрипартийных выборах, кандидаты продемонстрировали инициативность и высокий уровень гражданской активности, – отметил глава региона, председатель областного филиала партии Даниал Ахметов. – Несмотря на результаты рейтинга, уверен, все приобрели бесценный опыт участия в открытой внутрипартийной борьбе за доверие граждан. Праймериз научил нас публичной политике, умению говорить, объяснять, слушать".

Участниками проведена большая агитационная работа: встречи с членами партии, публикации и выступления в СМИ и социальных сетях, участие в публичных дебатах, изготовление и распространение флаеров, буклетов. В процессе агитации кандидаты презентовали членам партии ряд проблемных вопросов населенных пунктов, в соответствии с профессиональной деятельностью.

По словам Даниала Ахметова, более 1,5 тысячи наказов будет рассмотрено, по ним будут приняты конкретные меры, в зависимости от сложности, в ближнесрочной или дальнесрочной перспективе. А участники праймериз могут вести мониторинг качественного исполнения наказов.

Всем участвовавшим были вручены благодарственные письма от председателя областного филиала и городских филиалов партии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети