Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2018 22:38

В ВКО заключенных "спасали" от землетрясения

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасатели ВКО провели учения на территории колонии строгого режима, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спасатели ВКО провели учения на территории колонии строгого режима, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Согласно сценарию учений, в пяти километрах восточнее Усть-Каменогорска произошло землетрясение. Интенсивность в эпицентре составила 7 баллов. В связи с предполагаемой тяжестью последствий  чрезвычайной ситуации в городе было введено чрезвычайное положение", - рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО.

Эвакуировать при такой ситуации предстоит даже особо опасных преступников. Поэтому одним из объектов для проведения учений "Қоныс-2018" стала колония строгого режима.

Вывозить реальных убийц и насильников спасатели не решились, и роль опасных преступников имитировали специально приглашенные люди. А все остальное, по словам участников учений, было по-настоящему.

"В таких учреждениях свой порядок и режим, поэтому эвакуация спецконтингента производится особым образом. В этом задействованы сотрудники сразу нескольких служб, которые обеспечивают безопасность и надлежащий контроль, и, конечно, на учениях все эти нюансы были соблюдены", - отметили в пресс службе ДЧС ВКО.

Отметим, что республиканские командно-штабные учения "Қоныс" на востоке страны проходят во второй раз, однако до этого спасатели не отрабатывали механизм эвакуации заключенных.

 

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети