08 декабря 2009 10:16

В Воронеже снова запретили билборды с изображением Сталина

Власти Воронежа постановили снять плакаты на улицах города с изображением Иосифа Сталина, пишет "Российская газета". По мнению главного архитектора администрации города Сергея Бобровникова, размещение плакатов с изображением Сталина незаконно. Администрация города настояла на том, чтобы снять плакаты, а рекламщики спорить с правительством не стали. Власти заявили, что мотивы такого решения лишь правовые, а не политические. Адвокат бюро "Князев и партнеры" Оксана Туманова посчитала, что правительство города приняло правильное решение. "Размещать информацию на рекламных конструкциях можно только с соблюдением закона о рекламе, в котором четко указано: она может быть либо коммерческой, либо социальной", - пояснила юрист. Напомним, администрация Воронежа уже говорила о демонтаже рекламных билбордов с изображением генералиссимуса Советского Союза. Однако, через некоторое время плакаты вновь появились на улицах города без разрешения администрации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Власти Воронежа постановили снять плакаты на улицах города с изображением Иосифа Сталина, пишет "Российская газета". По мнению главного архитектора администрации города Сергея Бобровникова, размещение плакатов с изображением Сталина незаконно. Администрация города настояла на том, чтобы снять плакаты, а рекламщики спорить с правительством не стали. Власти заявили, что мотивы такого решения лишь правовые, а не политические. Адвокат бюро "Князев и партнеры" Оксана Туманова посчитала, что правительство города приняло правильное решение. "Размещать информацию на рекламных конструкциях можно только с соблюдением закона о рекламе, в котором четко указано: она может быть либо коммерческой, либо социальной", - пояснила юрист. Напомним, администрация Воронежа уже говорила о
Реклама
Реклама
демонтаже рекламных билбордов с изображением генералиссимуса Советского Союза. Однако, через некоторое время плакаты вновь появились на улицах города без разрешения администрации.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram