Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2019 17:19

В здании аэропорта Уральска просел фундамент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске реконструкция здания терминала аэропорта продлена как минимум на шесть месяцев, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Уральске реконструкция здания терминала аэропорта продлена как минимум на шесть месяцев, передает корреспондент Tengrinews.kz

Реконструкция здания аэропорта была начата в июле 2019 года. Планировалось, что работы продлятся 18 месяцев и завершатся осенью 2020 года, однако председатель правления СПК "Орал" Дияс Джанибеков заявил журналистам, что в ходе работ по реконструкции здания терминала была выявлена просадка фундамента и несущих конструкций.

"Была проведена дополнительная экспертиза объекта, которая установила, что эти дефекты необходимо устранить. Сроки ввода объекта в эксплуатацию перенесены на шесть месяцев. Это должно произойти весной 2021 года", - сообщил Дияс Джанибеков.

Сейчас проектно-сметная документация отправлена на корректировку. После ее завершения станет известно, насколько подорожают работы по реконструкции, а пока строительно-монтажные работы продолжаются.

"Здание аэропорта очень маленькое. При этом здесь идет реконструкция. Очень большие сложности для пассажиров. Мы сейчас разделили все рейсы, чтобы не было нахлестов. Но зимой из-за погодных условий аэропорт будет забит до отказа", - отметил генеральный директор ТОО "Международный аэропорт Орал" Хайретдин Раскалиев.

Отмечается, что после реконструкции площадь здания увеличится в полтора раза. Пассажиропоток возрастет со 160 до 350 тысяч человек в год. Терминал сможет принимать до 400 человек в час.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети