В ЗКО открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ЗКО открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс Фото: пресс-служба акима ЗКО

В районном центре ЗКО открылся физкультурно-оздоровительный комплекс с новым зрительным залом на 320 мест. В церемонии открытия долгожданного здания приняли участие аким района, а также жители и спортсмены. На торжественном собрании с поздравлением выступил заместитель акима области Каиржан Мендигалиев.


В районном центре ЗКО открылся физкультурно-оздоровительный комплекс с новым зрительным залом на 320 мест. В церемонии открытия долгожданного здания приняли участие аким района, а также жители и спортсмены. На торжественном собрании с поздравлением выступил заместитель акима области Каиржан Мендигалиев.

"Этот спортивный комплекс дает жителям района большую возможность заниматься разными видами спорта. То есть в будущем будет место для подготовки и выпуска будущих чемпионов, обладающих талантом в спорте, формируя здоровый образ жизни. Поэтому я уверен, что здесь вырастут многие сильнейшие спортсмены, которые прославят имя Таскалы", – отметил он.

После таких воодушевляющих слов Каиржан Мендигалиев в торжественной обстановке от имени акима области Наримана Торегалиева вручил директору спортивного клуба Махамбету Дуйсембиеву ключи от нового микроавтобуса.

В ходе мероприятия директор подрядной компании вручил ключи от нового здания руководителю районного отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Мухтару Танатжану. Торжественное мероприятие продолжилось церемонией перерезания ленты физкультурно-оздоровительного комплекса под бурные аплодисменты, шашу и песни, что подарило всем праздничное настроение.

В завершение мероприятия все участники ознакомились с новым спортивным комплексом. Внутри здания есть современное спортивное оборудование и тренировочные площадки. Здесь также расположены кабинет для тренеров, тренажерный зал, медицинский кабинет, залы гимнастики и борьбы, а также специальные залы и площадки для футбола, волейбола, баскетбола.

Стоит отметить, что объект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на 320 мест берет начало в 2022 году, но в связи с подорожанием строительных материалов была проведена государственная экспертиза и внесены корректировки. Строительно-монтажные работы возобновились в июле прошлого года, строительство было завершено в срок, и на сегодняшний день объект введен в эксплуатацию.

Фото: пресс-служба акима ЗКО

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом ЗКО
Читайте также

Курс валют

 472.09   548.38   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +12
Актау +18
Актобе +14
Атырау +17
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +7
П
Павлодар +16
Петропавловск +5
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +15
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети