Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2019 17:18

Вагоны с тремя полками объяснили в "Пассажирских перевозках"

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Вагоны с трехуровневыми полками объяснили в "Пассажирских перевозках", передает Tengrinews.kz.


Вагоны с трехуровневыми полками объяснили в "Пассажирских перевозках", передает Tengrinews.kz.

В социальной сети Facebook пользователь Думан Капасов опубликовал фотографию пассажирского вагона с тремя полками. По его словам, такие поезда курсируют по маршруту Алматы - Кызылорда. 


Фото Facebook/kaduman

В АО "Пассажирские перевозки" подтвердили наличие вагонов с тремя полками. По словам официального представителя Диаса Ахметшарипа, такие составы курсируют более 3 лет в Казахстане. 

"На данный момент в АО "Пассажирские перевозки" курсируют три таких поезда по маршрутам: 23/24, 33/34  Алматы - Актобе, Актобе - Алматы и 692/691 Актобе - Атырау. Это плацкартные вагоны, каждое купе которого рассчитано на 6 мест, то есть установлено по три полки. Поезда производства КНР, так называемые "китайские поезда". Они были куплены для того, чтобы увеличить пассажиропоток, так как маршруты являются социально-значимыми", - рассказал официальный представитель АО "Пассажирские перевозки" Диас Ахметшарип.

Также официальный представитель "Пассажирских перевозок" отметил, что при покупке билетов в плацкартные вагоны с тремя уровнями кассиры обязаны предупреждать пассажира о том, что место находится именно на третьей полке. 

"Кассиры "Пассажирских перевозок" предупреждают пассажиров об этом. На сайте railways.kz в схеме поезда также указано, что это места на третьей полке. Тарифы же остаются одинаковыми, так как это социально-значимый маршрут. Нужно понимать, что это полноценное место в плацкарте, к которому прилагается постельное белье и матрас", - сообщил Ахметшарип.


Скриншот с сайта railways.kz

"Если вас не предупредили при покупке билета в официальных кассах АО "Пассажирские перевозки", то вы можете пожаловаться в единый колл-центр по номеру 1433 или написать на блог генерального директора "Пассажирских перевозок", - добавил Диас Ахметшарип.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети