Валуев зафиксировал одно нарушение на выборах в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Валуев зафиксировал одно нарушение на выборах в Астане Фото Турар Казангапов ©

Депутат Госдумы России, в прошлом известный боксер Николай Валуев, находящийся в качестве наблюдателя на выборах в Мажилис и маслихаты в РК зафиксировал одно нарушение на избирательном участке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Госдумы России, в прошлом известный боксер Николай Валуев, находящийся в качестве наблюдателя на выборах в Мажилис и маслихаты в РК зафиксировал одно нарушение на избирательном участке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он пояснил, что один из жителей Астаны пришел на голосование без документов, но ему выдали бюллетень. В целом, Валуев остался доволен организацией выборов. "Традиционно с утра народу много. Где то 5-10 процентов проголосовали, на каком-то участке уже треть проголосовала. Организованно все", - сказал Валуев. Напомним, что в прошлом году он был наблюдателем на президентских выборах в Казахстане.

Выборы в Мажилис и маслихаты в Казахстане стартовали 20 марта в 7 часов утра. Казахстанцам предстоит сделать свой выбор между представителями шести партий: "Нур Отан", Демократическая партия Казахстана (ДПК) "Ак жол", Общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП), Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК), Народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл" и партия "Бірлік".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +19
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +16
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети