Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2022 17:57

Вандал повреждал деревья в парке на "Атакенте" в Алматы и попал на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Неизвестный мужчина, который повреждал деревья в парке на "Атакенте" в Алматы, попал на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz. Свои действия вандал совершал в ночное время, когда в парке никого не было.


Неизвестный мужчина, который повреждал деревья в парке на "Атакенте" в Алматы, попал на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz. Свои действия вандал совершал в ночное время, когда в парке никого не было.

Позже вандал бы задержан полицией. Однако его мотивы так и остались неизвестными.

Как сообщили в управляющей компании - ТОО "Ыскак и Ко", которая обслуживает КЦДС "Атакент" по части благоустройства, на прошлой неделе в парковой зоне был пойман нарушитель, который продолжительное время повреждал деревья, а точнее осуществлял непрофессиональную обрезку сосен.

"На прошлой неделе сотрудники управления полиции Бостандыкского района поймали вандала, совершившего акты вандализма в парковой зоне выставочного комплекса "Атакент". Злостный нарушитель в ночное время осуществлял обрезку сосен, нанося огромный ущерб деревьям. В связи с этим управляющая компания, ответственная за благоустройство территории комплекса, просит горожан и гостей города сообщать о таких грубых нарушениях общественного порядка и актах вандализма по следующему контактному телефону: +7 777 455 52 22", - сообщили в компании.

"Нам больно видеть такие факты вандализма, за которые преступники несут только лишь административную ответственность. Мы также хотим подчеркнуть, что есть и общественные активисты, которые очерняют наш нелегкий труд и выставляют нас в плохом свете в социальных сетях. Например, мы не знаем, как наше заявление попало в руки активисту, который начал некорректно рассказывать общественности о случившемся и искать причину в нас. Сложно признать, но мы часто подвергаемся таким нападкам. Мы призываем наших граждан в первую очередь сообщать нам о таких нарушениях", - отметил руководитель компании, отвечающей за благоустройство и озеленение территории "Атакента", Қадырбек Батырбекұлы.

На сегодняшний день в парковой зоне "Атакента" растет свыше 10 тысяч деревьев различных видов.

Фото и видео предоставлено управляющей компанией ТОО "Ыскак и Ко".

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети