Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2022 10:20

Вайнеров Туребаева и Шерниязова арестовали на 10 суток

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео instagram.com/make_sakevich Кадр из видео instagram.com/make_sakevich

Вайнеров Мейржана Туребаева и Мейирхана Шерниязова взяли под стражу по делу финансовой пирамиды Mudarabaн Capital в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Алматы.


Вайнеров Мейржана Туребаева и Мейирхана Шерниязова взяли под стражу по делу финансовой пирамиды Mudarabaн Capital в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Алматы.

"Постановлением следственного суда в отношении М.Туребаева и М.Шерниязова санкционировано изменение меры пресечения с залога на содержание под стражей сроком на 10 суток.

При этом необходимо отметить, что органом следствия не представлены материалы, дающие основания для санкционирования ареста на 2 месяца. В случае сбора дополнительных доказательств и материалов по вменяемой статье, орган следствия вправе обратится с ходатайством о санкционировании продления срока содержания под стражей", - сообщили в суде.

Адвокат Жанна Уразбахова подтвердила арест Мейржана Туребаева.

"На 10 дней его арестовали. Я подробный комментарий дам в ходе пресс-конференции, которую мы на днях проведем. Срок санкционирован ровно на 10 дней. Вчера ночью был суд. Следственный суд отказал в ходатайстве следователя арестовать на два месяца Туребаева и арестовал только на 10 суток. Они хотели арестовать на два месяца, но суд сказал, что недостаточно оснований", - рассказала корреспонденту Tengrinews.kz адвокат Жанна Уразбахова.

Напомним, сегодня стало известно, что еще четыре организатора финансовой пирамиды взяты под стражу. Речь идет об участниках товарищества Mudarabah Capital, в отношении двоих из которых ранее судом в качестве меры пресечения был санкционирован залог, еще двое на период досудебного расследования находились под домашним арестом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети