Вдове погибшего полицейского выделили квартиру в Костанае

Мирхат Ажигалиев
Мирхат Ажигалиев корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вдове погибшего полицейского выделили квартиру в Костанае Дархан Базарбаев. Фото пресс-службы ДП Костанайской области.

Вдове погибшего от рук дебошира полицейского вручили орден мужа и ключи от квартиры в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вдове погибшего от рук дебошира полицейского вручили орден мужа и ключи от квартиры в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После церемонии почтения памяти личный состав Департамента полиции Костанайской области собрали в актовом зале для передачи ордена "Айбын" III степени, которым Дархан Базарбаев был награжден посмертно.

"Действительно он был примерным полицейским, примерным семьянином. Я объявляю сегодня, что мы всячески будем поддерживать, от имени местных исполнительных органов, и мы приняли решение выделить однокомнатную квартиру", - сказал аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

Также медаль получил и напарник Дархана, Амангельды Сыздыков. В ту трагическую ночь они были вместе на вызове о семейном конфликте. До приезда кареты скорой помощи сержант оказывал Дархану первую помощь.

Напомним, трагедия произошла в городе Тобыл (ранее Затобольск) Костанайской области. Экипаж патрульной полиции выехал на вызов о семейном скандале. При задержании дебошира полицейский получил смертельное ранение в область сердца.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -3
Кокшетау -4
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -4
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети