Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2017 05:47

Вдову известного актера с четырьмя детьми выселяют из квартиры в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала "Алматы" Кадр телеканала "Алматы"

В Алматы вдова известного актера драмы Шалкара Уркимбаева может оказаться на улице. Оксану вместе с четырьмя детьми выселяют из служебной квартиры, сообщает телеканал "Алматы".


В Алматы вдова известного актера драмы Шалкара Уркимбаева может оказаться на улице. Оксану вместе с четырьмя детьми выселяют из служебной квартиры, сообщает телеканал "Алматы".

Квартиру в общежитии Уркимбаев получил в 2008 году от администрации театра имени Ауэзова.
В 2012 году 30-летний актер трагически погиб при загадочных обстоятельствах. В июне прошлого года Оксане Уркимбаевой пришло извещение о выселении. Тогда женщина смогла уговорить руководство театра об отсрочке. Но в феврале этого года ее вызвали в суд в качестве ответчика.

"В данный момент идет суд, но у меня нет защищающего меня адвоката, я не знаю, куда обратиться, сейчас адвокатам деньги тоже надо платить. Мне некуда идти, сейчас, например, если квартиру снимать, они тоже с детьми не пускают на квартиру, у меня безвыходное положение, театр должен по закону мне предоставить жилье", - говорит Оксана.

В свою очередь директор театра Ерлан Билал объяснил, что женщина после смерти мужа вновь вышла замуж и даже родила ребенка. И теперь это уже не семья Шалкара Уркимбаева, поэтому и занимают площадь они незаконно. "Мы уступили им, сделали уступки, чтобы она пришла в себя, сделала себе жилье, мы терпели, дали ей время, но она никаких действий не делала. Наши сотрудники тоже жалуются, почему она незаконно живет в нашем общежитии, которое принадлежит театру, почему мы не живем там, у нас тоже семьи, у нас тоже дети, она проживает незаконно. Мы это Оксане объяснили, она не поняла, и мы были вынуждены обратиться в суд", - сказал Билал.

Оксана утверждает, что никакого нового мужа у нее нет, есть только полуторагодовалый сынишка, которого родила по настоянию врачей. Она все еще вдова Шалкара Уркимбаева.

Как отмечает телеканал, прошло уже два заседания суда. Чья сторона окажется правой, ответить пока трудно.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети