ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В ведомственных детсадах Актау не будут делить детей на своих и чужих

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ведомственных детсадах Актау не будут делить детей на своих и чужих Исполняющий обязанности акима Актау Бахыт Улыкбанов. Фото с сайта tumba.kz

Ведомственные детские сады в Актау будут посещать дети из разных семей, в них не будет никакого социального разделения, заверил исполняющий обязанности акима города Бахыт Улыкбанов. Об этом сообщает КазТАГ. Как стало известно на встрече депутатов маслихата с представителем сената парламента от Мангистауской области Михаилом Бортниковым в среду, ТОО "МАЭК-Казатомпром" подало заявку на получение земельного участка под строительство детского сада. "Делить детей на "маэковских" или "нефтяных" никто не собирается. Садики будут посещать дети из разных семей", - сказал в этой связи Улыкбанов на встрече с сенатором. По его словам, в советское время "много уделялось внимания строительству детских садов, но проблема с очередями так и не была решена". "Сейчас у нас есть желающие строить детские сады среди предприятий области, имеются частники, готовые инвестировать в этот нужный социальный бизнес. Мы с удовольствием рассмотрим все заявки", - подчеркнул глава городской администрации. Как сообщалось в СМИ, аким Атырауской области Бергей Рыскалиев потребовал отчислить из государственных детсадов детей нефтяников ввиду того, что работники бюджетных организаций, имеющие зарплату в несколько раз ниже, не могут устроить своих детей в детсады. При этом он отметил, что "у нефтяных предприятий есть все возможности построить и содержать детские сады". На это заявление отреагировал центр социального партнерства при госфонде "Самрук-Казына", который обратился в Генпрокуратуру с требованием дать правовую оценку действиям акима: не усматриваются ли в них признаки разжигания социальной розни.


Ведомственные детские сады в Актау будут посещать дети из разных семей, в них не будет никакого социального разделения, заверил исполняющий обязанности акима города Бахыт Улыкбанов. Об этом сообщает КазТАГ. Как стало известно на встрече депутатов маслихата с представителем сената парламента от Мангистауской области Михаилом Бортниковым в среду, ТОО "МАЭК-Казатомпром" подало заявку на получение земельного участка под строительство детского сада. "Делить детей на "маэковских" или "нефтяных" никто не собирается. Садики будут посещать дети из разных семей", - сказал в этой связи Улыкбанов на встрече с сенатором. По его словам, в советское время "много уделялось внимания строительству детских садов, но проблема с очередями так и не была решена". "Сейчас у нас есть желающие строить детские сады среди предприятий области, имеются частники, готовые инвестировать в этот нужный социальный бизнес. Мы с удовольствием рассмотрим все заявки", - подчеркнул глава городской администрации. Как сообщалось в СМИ, аким Атырауской области Бергей Рыскалиев потребовал отчислить из государственных детсадов детей нефтяников ввиду того, что работники бюджетных организаций, имеющие зарплату в несколько раз ниже, не могут устроить своих детей в детсады. При этом он отметил, что "у нефтяных предприятий есть все возможности построить и содержать детские сады". На это заявление отреагировал центр социального партнерства при госфонде "Самрук-Казына", который обратился в Генпрокуратуру с требованием дать правовую оценку действиям акима: не усматриваются ли в них признаки разжигания социальной розни.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +27
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +32
Тараз +38
Туркестан +20
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети