Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2023 17:27

Велосипедиста оштрафовали за езду одной рукой в Таразе

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Таразе велосипедист был оштрафован за то, что ездил, держась за руль одной рукой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Таразе велосипедист был оштрафован за то, что ездил, держась за руль одной рукой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях распространяется ролик, на котором полицейские оформляют протокол на водителя велосипеда. Автор видео утверждает, что его наказывают за "езду одной рукой на велосипеде". Он также сообщил, что пользовался телефоном.

@neliabdilhanova #тараз_казакстан???????? #штраф#fyp ♬ оригинальный звук - Nelli Sergeevna

В этой связи редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями к полицейским. Мы решили выяснить, действительно ли нельзя ездить на велосипеде, держась за руль одной рукой.

"Пункт 24 ПДД, где сказано, что водителям велосипеда запрещается ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой, означает, что запрещено ездить на велосипеде, держась за него одной рукой. В данном конкретном случае велосипедист не только держался за руль одной рукой, но еще и говорил по мобильному телефону. Имеется видеофиксация нарушения ПДД.

Данное нарушение ПДД может привести к дорожно-транспортным происшествиям, которые уже происходят в нашем городе. Автору видео было дано разъяснение по данному нарушению. Проводятся профилактические мероприятия", - заявили в пресс-службе Департамента полиции Жамбылской области.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети