Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2021 10:09

Венгрия первой в ЕС признала паспорта вакцинации Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Венгрия первой в ЕС признала паспорта вакцинации Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства Казахстана в Венгрии.


Венгрия первой в ЕС признала паспорта вакцинации Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства Казахстана в Венгрии.

Сообщается, что в Министерстве внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии состоялась встреча посла Казахстана Жанибека Абдрашова с заместителем государственного секретаря Андрашом Барани, в ходе которой стороны обменялись вербальными нотами о взаимном признании сертификатов/паспортов вакцинации между двумя странами.

"Наличие сертификатов иммунизации гарантирует въезд в Республику Казахстан и Венгрию граждан обеих стран без ограничительных мер (ПЦР-тест и карантин), направленных на предотвращение распространения вируса COVID-19. Взаимное признание является одним из первых шагов по открытию границ и возобновлению прямого авиасообщения между Будапештом и Нур-Султаном", - говорится в сообщении.

Таким образом, Венгрия стала первой страной Европейского союза, которая признает казахстанские сертификаты/паспорта вакцинации.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети