Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2020 10:13

Вертолеты над Алматы объяснили в полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Департамента полиции Алматы Фото пресс-службы Департамента полиции Алматы

Вертолеты над Алматы объяснили в полиции. Оказалось, что так ведется воздушное патрулирование, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города. 


Вертолеты над Алматы объяснили в полиции. Оказалось, что так ведется воздушное патрулирование, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города. 

По данным полиции, цель воздушного патрулирования - проведение общего анализа и мониторинга дорожной обстановки города, выявление наиболее загруженных перекрестков для организации ручного регулирования, обследование основных магистралей мегаполиса, изучение и устранение причин, а также условий заторных явлений.

"За последние годы в городе Алматы значительно увеличилась плотность транспортных потоков на улицах и магистралях, в связи с чем полицией принимаются меры по совершенствованию организации дорожного движения.

В целях выявления причин создания помех автомобильному движению, оперативного принятия решений по внесению изменений и коррективов по организации дорожного движения решено возобновить практику вертолетного патрулирования над городом, что значительно улучшит состояние безопасности дорожного движения и благоприятно скажется на снижении уровня аварийности и травматизма на дорогах крупного мегаполиса", - сообщил начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

В полиции также добавили, что воздушный облет проводится на базе вертолета ДЧС с 12 августа.

Фото пресс-службы Департамента полиции Алматы

В патрулировании с воздуха задействованы руководители административной полиции и местной полицейской службы. Экипажам предоставляется актуальная информация об участках, где затруднено движение транспортных средств.

Позже в Департаменте полиции сообщили, что параллельно с воздушным патрулированием будут применяться дроны, а также ресурсы популярных картографических мобильных приложений. 

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети