Верховный суд изучает жалобу судей на председателя Актюбинского облсуда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Верховный суд изучает жалобу судей на председателя Актюбинского облсуда Фото ©Турар Казангапов

В социальных сетях распространяется якобы письмо судей Актюбинской области с жалобой на председателя регионального суда Муратгали Акетая, передает корреспондент Tengrinews.kz. Письмо адресовано Жакипу Асанову. 


В социальных сетях распространяется якобы письмо судей Актюбинской области с жалобой на председателя регионального суда Муратгали Акетая, передает корреспондент Tengrinews.kz. Письмо адресовано Жакипу Асанову. 

"В ватцапе и социальных сетях получило распространение письмо некоторых судей Актюбинской области с жалобой на председателя суда. Этот вопрос изучается Верховным судом", - написал пресс-секретарь Верховного суда РК Болат Кальянбеков в Facebook.

Ранее председатель Верховного суда Жакип Асанов высказался о коррупции и злоупотреблении служебным положением в судебной системе. По его словам, несмотря на то, что большинство казахстанских судей преданы своему делу, есть и те, кто нарушает судебную этику. 

"Люди верят, что мы гарант справедливости. А истинная обитель справедливости - это совесть судьи, которому общество или государство доверило вершить правосудие над людьми. Судья должен быть свободен от предрассудков, страхов, стереотипов, его должны вести знания, убеждения, мудрость, честность, порядочность. К сожалению, о таких основополагающих принципах мы вообще не говорим", - обратил внимание Жакип Асанов в ходе расширенного совещания судей.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +20
Актобе +17
Атырау +18
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +19
Кызылорда +12
П
Павлодар +12
Петропавловск +16
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +16
Тараз +22
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети