Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2014 18:24

Вещание не вставших на учет в РК зарубежных телеканалов может быть запрещено

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Вещание не вставших на учет в РК зарубежных телеканалов может быть запрещено, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя генерального прокурора Андрея Кравченко. 


Вещание не вставших на учет в РК зарубежных телеканалов может быть запрещено, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя генерального прокурора Андрея Кравченко. 

"Нас сейчас очень тревожит, что практически половина российских каналов, которые работают на территории республики, остаются неучтенными в уполномоченном государственном органе. Они должны были туда прийти и встать на учет. (...) И сейчас хотим поставить перед правительством этот вопрос. Мы полагаем, что те каналы, которые не пришли и не встали в уполномоченном органе на учет, должны быть запрещены к вещанию на территории Казахстана", - сказал Кравченко, отвечая на соответствующий вопрос депутата Сената в ходе заседания комитета верхней палаты, на котором обсуждались поправки в законодательство, касающиеся противодействия экстремизму и терроризму.

"Причем часто ссылаются на то, что это делается через определенных провайдеров на территории Республики Казахстан, якобы мы сами свою информацию здесь не распространяем, это ваши же предприниматели и делают. Мы полагаем, что по этим предпринимателям и в целом по каналам должны быть приняты определенные меры. Я надеюсь, что мы все-таки здесь порядок наведем. И мы знаем, какими инструментами это делать", - заключил Кравченко.

Как сообщалось ранее, 1 марта 2012 года был принят Закон "О телерадиовещании", в котором, помимо прочего, одним из основных стало требование государства к иностранным телерадиоканалам, которые не прошли учетную регистрацию в уполномоченном органе до 1 марта 2013 года, - исключить их из сеток вещания кабельных, спутниковых операторов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети