Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2020 19:56

Вещи за улыбку "продают" в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вещи за улыбку "продают" волонтеры в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вещи за улыбку "продают" волонтеры в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Необычный магазин открыли волонтеры в селе Иртышск Павлодарской области. В ассортименте одежда, обувь и игрушки. Все это сельчане могут приобрести совершенно бесплатно, достаточно просто улыбнуться. Социальный магазин так и называется - "За улыбку". По словам волонтеров, все началось с акции "Спешите делать добро", которая продолжается здесь с января.

"Сначала думали просто организовать сбор вещей, а после раздать нуждающимся. Но тогда это было бы разовой акцией, нам хотелось, чтобы она была постоянной, поэтому решили открыть магазин", - рассказала волонтер Айымжан Ермекова.

Местные власти идею добровольцев поддержали и даже предоставили пустующее здание бывшей районной редакции. Ребята в считаные дни привели в порядок помещение, своими силами сделали косметический ремонт.

"Наши покупатели - многодетные, малообеспеченные семьи, одинокие, то есть те, кто действительно нуждается в помощи. Рады, что на нашу просьбу о сборе вещей откликнулись не только местные сельчане, но жители других сел. Нам помогают и предприниматели, но больше, конечно, простые люди. Кто-то приносит новые вещи, кто-то - ношеные. Перед тем как вывесить, мы стараемся придать им товарный вид. Ни одну принесенную вещь мы не выбросили", - добавила волонтер.

Всю одежду волонтеры сортируют, стирают, гладят, а после "продажи" представляют фотоотчет, что вещи дошли до адресата.

"Рада, что у нас в селе открылся такой социальный магазин. Здесь можно бесплатно выбрать одежду себе и детям, найти подходящий размер. Игрушки выбрать, потому что не каждый может себе их купить. Многие мамы, которых я знаю, приходят сюда. Пусть таких магазинов будет больше", - говорит жительница села Ирина.

По словам организаторов акции, ближе к школе в ассортименте товаров появятся и учебные принадлежности. Молодые люди уже сейчас занимаются поиском спонсоров.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети