Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 февраля 2024 08:01

Весна или бураны? Какой будет погода в Астане в марте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео:depositphotos.com

Какой будет столичная погода в первый весенний месяц? Синоптики представили консультативный прогноз по Астане на март 2024 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Какой будет столичная погода в первый весенний месяц? Синоптики представили консультативный прогноз по Астане на март 2024 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в Казгидромете, средняя температура воздуха за месяц ожидается в районе минус 6 градусов, что около нормы.

"В первой декаде предполагается повышение температуры воздуха ночью от -12...-17 градусов до -4...+1 градуса, днем от 0...-5 градусов до +1...+6 градусов. Затем ожидается понижение температуры воздуха ночью до -12...-17 градусов, днем до -3...-8 градусов. В начале второй декады ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха ночью до -17...-22 градусов, днем до -8...-13 градусов. В конце декады предполагается повышение температуры воздуха", - сообщили синоптики.

А вот в третьей декаде марта синоптики прогнозируют долгожданное постепенное повышение температуры воздуха: ночью до 0...-5 градусов, днем до +3...+8 градусов.

Количество осадков за месяц ожидается выше нормы (норма - 20 миллиметров). Дождь и снег прогнозируются в середине первой, в начале и в конце третьей декады, снег - в середине месяца.

Туман - в начале и в середине месяца, гололед вероятен в конце первой, в начале и в конце третьей декады.

Также астанчан "порадует" метель: согласно прогнозу Казгидромета, ее стоит ждать в середине первой, второй и в начале третьей декады. При этом ожидается ветер 9-14, с порывами до 15-20 метров в секунду.

Читайте также: Синоптики предупредили жителей Алматы, Астаны и еще 6 городов

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети