Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2017 22:13

"Вестись на эти провокации не стоит". Карин дал оценку высказыванию Атамбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Карин. Фото с сайта ortcom.kz Ерлан Карин. Фото с сайта ortcom.kz

Казахстанский политолог Ерлан Карин высказал свое мнение относительно заявления президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, который обвинил Казахстан во вмешательстве во внутренние дела, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский политолог Ерлан Карин высказал свое мнение относительно заявления президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, который обвинил Казахстан во вмешательстве во внутренние дела, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодняшним заявлением, уходящий президент Кыргызстана, к сожалению, продолжил свою серию негативных выпадов в адрес Казахстана и руководства нашей страны. Причем, с каждым разом его тональность только усиливается. А в последние дни критика и вовсе приобрела характер какой то организованной кампании, к которой подключили и интеллигенцию. Хотя в казахстанском информационном поле нет ответной какой то информационной кампании или какиx-то заказныx материалов. И это правильно, вестись на эти провокации все таки не стоит. У нас всегда межгосударственные отношения ставились выше какиx-то сиюминутныx политическиx задач. В этом плане казаxская дипломатия умела соблюдать деликатность и корректность", - написал Карин на своей странице в Facebook.

По мнению политолога, в администрации президента Кыргызстана, возможно, решили использовать казахстанский фактор как политтехнологический инструмент, а через искусственное разжигание патриотических настроений мобилизовать и консолидировать электорат вокруг кандидата от власти. "И это больше всего удручает, поскольку получается, что в угоду политтехнологиям в жертву легко приносятся межгосударственные отношения. Единственное радует, что в самом Кыргызстане "истерия", спускаемая сверху, все-таки не подхватывается обществом, поскольку простые люди понимают, что это следствие выборныx страстей. Поэтому остается надеяться только на то, что выборы поскорее прошли, и политики братской нам страны с трезвой головой занялись реальными проблемами и вопросами актуальной повестки дня", -написал Карин.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Казахстана сделало заявление в связи с резкими высказываниями президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети