Вице-министр пообещал не оставить ни один дом в Арыси без внимания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр пообещал не оставить ни один дом в Арыси без внимания Фото Турар Казангапов ©

Первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев заверил жителей Арыси, что ни один дом и ни одна семья не останутся без внимания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев заверил жителей Арыси, что ни один дом и ни одна семья не останутся без внимания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил Ускенбаев, восстановительные работы в Арыси продолжаются. Сейчас в 17 секторах трудятся свыше семи тысяч строителей.

"Мы просим жителей города не переживать по вопросу проведения работ. Ни одно должностное лицо не покинет город, не завершив работы. Мы находимся с вами рядом все это время, ежедневно ведется осмотр каждого из 17 секторов. Отмечу, что каждый дом взят под строгий контроль и ни одна семья в Арыси не останется без внимания", - сообщил Ускенбаев.

Он добавил, что есть четкое поручение Президента Касым-Жомарта Токаева, а восстановительные работы контролирует лично премьер-министр Аскар Мамин. 

"Необходимо учесть, что ремонтные работы в Арыси проводятся поэтапно: сначала на участке работают кровельщики, затем специалисты меняют окна, после чего к ремонту приступают отделочники. Каждый специалист выполняет и сдает свою часть работы, затем к ремонту приступает следующий специалист. Весь этап строительства и восстановления домов находится на постоянном контроле. В городе мобилизовано рекордное количество строителей, строительные материалы поставляются бесперебойно в необходимом количестве, а все 17 штабов работают в усиленном режиме", - добавил Ускенбаев.

Он отметил слаженность действий строителей: за короткие сроки здесь была проведена масштабная работа. На сегодняшний день, по его данным, в свыше 6,7 тысячи домов в Арыси завершились основные восстановительные работы. На 2,6 тысячи объектов ИЖС и МЖД строители проводят косметический ремонт. "За каждым объектом ведется строгий контроль", - подчеркнул первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития.


Фото Турар Казангапов©

Горячее лето 19-го. Мамин с министрами отправляется на юг

Ранее сообщалось, что жители Арыси не довольны качеством ремонта своих домов. Десятки людей собрались пожаловаться Аскару Мамину, который прилетал в Арысь с проверкой. Всех волновал главный вопрос: отремонтируют их дома или нет.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -1
Актау 2
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -8
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети