Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2019 05:57

Жители Арыси пожаловались на качество ремонта домов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта Otyrar.kz Иллюстративное фото с сайта Otyrar.kz

Жители Арыси не довольны качеством ремонта своих домов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz


Жители Арыси не довольны качеством ремонта своих домов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz

Как рассказывает житель Арыстан Асанов, кровлю заменили, а стена дала трещину. Мужчина переживает, что на этом все восстановительные работы завершатся и его дом останется аварийным.

"Мне поменяли только крышу дома. А теперь там нет опоры. Она не выдержит. Приехал повторно эксперт, результата нет. Завтра… завтра, каждый день завтра", - сетует Арыстан Асанов.

А в доме Саодат Каиповой еще ремонт и не начинали. Провели экспертизу, и теперь нужно ждать решения. Саодат переживает, успеют ли восстановить ее дом.

"Пришли посмотреть и ушли. Сказали, что заменят только стекло. Мы попросили поставить рамы оконные, но они отказали. Что будет, не знаю", - говорит жительница Арыси.

Как отмечает издание, в этой связи десятки людей собрались пожаловаться Аскару Мамину, который прилетал в Арысь с проверкой. Некоторые попали на прием к главе кабмина, другие же остались на улице. Всех волновал главный вопрос: отремонтируют их дома или нет.

Аскар Мамин на совещании с чиновниками дал поручения: в рамках установленных сроков все вопросы жителей решить. До конца августа жители должны заехать в свои дома. 

"Вот замечания сейчас были, мы встречались с жителями, проводили с ними встречу. У них были определенные вопросы по вашему участку, по вашей зоне ответственности. Поэтому внимательно посмотрите, сами лично посетите эти адреса", - сказал Мамин, обращаясь к представителю акимата Северо-Казахстанской области.

"Строительство в Арыси ведется круглые сутки. Несмотря на это, ежедневно поступают жалобы от жителей на то, что надлежащий ремонт не производят. Аскар Мамин заверил, что по окончании сроков лично приедет в Арысь с инспекцией", - информирует издание.

Горячее лето 19-го. Мамин с министрами отправляется на юг

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети