ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

ВИДЕО: В Алматы водителя автобуса засняли пьющим пиво на работе

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВИДЕО: В Алматы водителя автобуса засняли пьющим пиво на работе Фото пользователя Medeu Abishbekov

Любопытные фото- и видеоматериалы пришли на редакционную почту - алматинец заснял водителя общественного транспорта, распивающего пиво на остановке, передает корреспондент Tengrinews.kz. На видео четко видно, что трое мужчин в форме водителей сидят на остановке и обсуждают колесо автобуса и заработную плату. Один из них с пивом в руках громко разговаривает, размахивает руками и плюет на асфальт. Сзади него припаркован автобус, принадлежащий муниципальному автопарку. На груди у водителей в спецодежде красуется логотип "АЭТ", что означает "Алматыэлектротранс". "Дело происходило около 19.00 на конечной остановке возле аэропорта. Там были водители 32-го и 79-го маршрутов в специальной форме. Водитель после того, как выпил пива, сел за руль 79-го маршрута", - написал в письме читатель Tengrinews.kz. "Фотографию не видел, впервые слышу об этом (...) Но будет разбирательство по этому делу. Водитель будет наказан. Вплоть до увольнения", - сообщил заместитель начальника по эксплуатации КГП "Алматыэлектротранс" Лэмар Огай. Ранее Tengrinews.kz сообщал о том, что водитель-наркоман на автобусе сбил мужчину насмерть. Виновника происшествия задержали. Позднее медэкспертиза показала, что прежде чем сесть за руль, задержанный принял героин.


Любопытные фото- и видеоматериалы пришли на редакционную почту - алматинец заснял водителя общественного транспорта, распивающего пиво на остановке, передает корреспондент Tengrinews.kz. На видео четко видно, что трое мужчин в форме водителей сидят на остановке и обсуждают колесо автобуса и заработную плату. Один из них с пивом в руках громко разговаривает, размахивает руками и плюет на асфальт. Сзади него припаркован автобус, принадлежащий муниципальному автопарку. На груди у водителей в спецодежде красуется логотип "АЭТ", что означает "Алматыэлектротранс". "Дело происходило около 19.00 на конечной остановке возле аэропорта. Там были водители 32-го и 79-го маршрутов в специальной форме. Водитель после того, как выпил пива, сел за руль 79-го маршрута", - написал в письме читатель Tengrinews.kz. "Фотографию не видел, впервые слышу об этом (...) Но будет разбирательство по этому делу. Водитель будет наказан. Вплоть до увольнения", - сообщил заместитель начальника по эксплуатации КГП "Алматыэлектротранс" Лэмар Огай. Ранее Tengrinews.kz сообщал о том, что водитель-наркоман на автобусе сбил мужчину насмерть. Виновника происшествия задержали. Позднее медэкспертиза показала, что прежде чем сесть за руль, задержанный принял героин.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +19
Актобе +15
Атырау +18
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +16
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +11
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети