Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2020 13:41

Видео о "давлении и задержаниях в Балхаше" прокомментировали в полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ДП Карагандинской области ответили на распространяемое в соцсетях видео о якобы массовых задержаниях и давлении на мирных жителей города Балхаша, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ДП Карагандинской области ответили на распространяемое в соцсетях видео о якобы массовых задержаниях и давлении на мирных жителей города Балхаша, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что 23 мая при мониторинге социальных сетей обнаружено видео под названием "В городе Балхаш идут массовое давление и задержания мирных жителей".

"Сообщаем, что сотрудниками отдела полиции Балхаша в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Нерест" неоднократно задержана автомашина "ГАЗель" под управлением 43-летнего водителя, который подозревается в незаконной ловле рыбы", - сообщили в полиции.

У задержанного изъяты 20 мешков различной свежей рыбы общим весом более одной тонны. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 1 статьи 335 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование.

Одной из линий защиты правонарушителей стало выкладывание в соцсети видео с недостоверной информацией. Тем самым они надеялись уйти от ответственности.

"Для проведения оперативно-профилактических мероприятий привлекаются все сотрудники полиции, а не конкретная служба, как хотел показать автор видео в виде нарушения со стороны полиции. Также на всех блокпостах области дежурили полицейские со всех служб, подменяя друг друга, для соблюдения режима ЧП. Если вы не согласны действиями полиции, то можете обжаловать это решение в судебном порядке. Но не забывайте, что вы обязаны подчинится требованиям представителя закона", - сказали в ДП области.

В полиции предупредили, что за распространение заведомо ложной информации также предусмотрена уголовная ответственность и незнание закона не освобождает от ответственности.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети