Видео ДТП с "пьяным" полицейским прокомментировали правоохранители

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео ДТП с "пьяным" полицейским прокомментировали правоохранители Кадры из видео

В Сети появилось видео, автор которого утверждает, что пьяный полицейский выехал на встречную полосу и совершил ДТП в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. В пресс-службе Департамента полиции Алматинской области в ответ заявили, что их сотрудник был трезв.


Ролик с "пьяным" полицейским в разбитой после ДТП машине появился в нескольких пабликах Казахстана, однако позже по неизвестным причинам был везде удален. 

По словам автора видео, сотрудник полиции в нетрезвом состоянии совершил ДТП, а потом пересел на пассажирское кресло. На кадрах также показана разбитая машина. Сам сотрудник полиции одет в форму. Он никак не реагирует на съемку.

В постах отмечалось, что авария произошла в Алматинской области. 

В Департаменте полиции Алматинской области произошедшее прокомментировали лишь спустя несколько дней после появления информации о ДТП. В ведомстве сообщили, что авария произошла на автодороге Алматы - Нур-Султан с участием машин Hyundai Accent и ВАЗ-21150.

"Жертв и пострадавших в ДТП нет. По итогам проверки информация, озвученная автором видео, не подтвердилась. Изложенные им доводы не соответствует действительности. Автор видео и водитель автомашины ВАЗ дали свои пояснения.

По словам автора видео, он лишь предположил, что пассажир мог быть пьян", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции области. 

Медицинское освидетельствование, по данным Департамента полиции, показало, что правоохранитель и оба водителя были трезвы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети