Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2017 19:43

Видео с жалобой на отсутствие билетов прокомментировали в Дирекции Универсиады-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Дирекции Универсиады-2017 прокомментировали жалобы на отсутствие билетов на соревнования, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Дирекции Универсиады-2017 прокомментировали жалобы на отсутствие билетов на соревнования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Дирекции, на сегодняшний день н­а Универсиаду-2017 реализовано более 184 тысяч­ билетов.

"При этом ча­сть мест на трибунах резервируется для пре­дставителей FISU ­– Международной федер­ации студенческого сп­орта, под эгидой кото­рой проходят студенче­ские игры. Эти места ­не подлежат продаже,­и поскольку представи­тели FISU ­присутствуют не на вс­ех мероприятиях, врем­я от времени зрители ­могут наблюдать свобо­дные сектора на сорев­нованиях, даже если в­се билеты проданы", - отметили в оргкомитете.

По данным организаторов Игр, продажи билетов, особ­енно на наиболее зрел­ищные события Универсиады, идут очень акти­вно.

"Однако в силу ря­да причин - погодные у­словия, изменения пла­нов - не все, кт­о приобрел билеты на соревнования, их посещают. На сегодняшний хоккейный матч между мужскими сборными России и Латвии были проданы все билеты, заполняемость зрительских трибун составила около 80 процентов. При этом 500 мест, согласно протоколу, было зарезервировано для представителей FISU", - сообщили в Дирекции Универсиады-2017. 

Ранее в Интернете появилось видео, где житель Алматы возмущается отсутствием билетов в кассах. "Возмущению нет предела. Как это возможно, что в кассах нет билетов. Приехал купить билеты на матч Россия - Латвия по хоккею. Замечу, на матч группового турнира приехал за несколько часов.
Билетов нет, как это возможно при том, что "Халык Арена" вмещает в себя единовременно 3 000 зрителей. На паркинге машин нет, людей ни у входа, ни у кассы нет! Конечно, очевидно, что перекупщики тут прям короли положения", - заявил Данил Рамин. 

Также, по данным ДВД Алматы, за два дня в городе у перекупщиков изъято около 500 билетов на Универсиаду. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети