ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Видео жестокого убийства волка опубликовали в Казнете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео жестокого убийства волка опубликовали в Казнете Кадры из видео

В Казнете появилось видео жестокого убийства волка. Герои ролика говорят на казахском языке, однако в какой области страны это произошло, неизвестно. В Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов прокомментировали случившееся, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Видео опубликовано у карагандинского блогера Дениса Денски в Instagram. На кадрах видно, как двое мужчин готовятся к убийству волка. Третье лицо снимает происходящее на камеру. 

"Не могу сказать точно, в какой области Казахстана это произошло, но эти люди убили волка. В нашей стране почему-то у многих людей напрочь отсутствует чувство любви к животным и природе. Лично для меня это кощунство. Я не стал публиковать момент выстрела. Но было ужасно смотреть на это. Зато этим мужикам весело было, счастье прям", - пишет Денис Денски. 

Действительно, в полной версии ролика запечатлен момент убийства животного. Не останавливая автомобиль, один из мужчин выстрелил в волка, тот упал на землю. 

Осторожно, присутствуют сцены насилия!

Случившееся прокомментировали в пресс-службе Минэкологии. 

"Комитетом лесного хозяйства и животного мира направляется письмо в Комитет административной полиции Министерства внутренних дел о расследовании видео, размещенного в социальных сетях. Безнаказанными оставлять подобные факты нельзя. Будем держать на контроле", - заявила пресс-секретарь Самал Ибраева. 

В министерстве отметили, что согласно статье 337 Уголовного кодекса Казахстана за незаконную охоту с применением автомобильных средств виновники наказываются штрафом в размере до 3000 МРП (8 334 000 тенге), либо исправительными работами, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 

Стоит отметить, что в Казахстане разрабатывается закон о защите животных. Что предлагают разработчики проекта, за что и как будут наказывать живодеров, почему предлагается регистрировать домашних питомцев - читайте здесь

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +27
Актау +28
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +26
Костанай +38
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +37
Тараз +43
Туркестан +20
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети