Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2017 11:57

Видео из люксового вагона: Названа цена поездки в "гостинице на колесах"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Набирающее популярность в Сети видео из люксового вагона в казахстанском поезде объяснили в компании перевозчика, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Набирающее популярность в Сети видео из люксового вагона в казахстанском поезде объяснили в компании перевозчика, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как удалось выяснить корреспонденту, подобные вагоны сдаются в аренду компанией "Туран Экспресс".

"Это вагон 70004. Коммерческий вагон компании "Туран Экспресс". Эти вагоны сдаются в аренду - куда хочешь, туда и ездишь. На Байконур можно ездить, по Шелковому пути. Сейчас он ездит на Алаколь", - рассказал генеральный директор компании Роман Ботабеков.

Он уточнил, что в компании на данный момент есть два таких специальных вагона.

"Мы его модернизировали на заводе в Алматы, сделали из него гостиницу на колесах. Это такой специальный вагон, внутри есть зал, кинотеатр, душевая, свой обученный проводник, официантка, короче говоря, вагон повышенной комфортности", - сообщил директор компании.

"Раньше это был "Кунаевский" вагон, потом мы продлили ему срок службы, модернизировали, сделали капитальный ремонт. Очень давно в этом вагоне ездил Динмухамед Кунаев. Это был служебный вагон", - дополнил он.

По его словам, данные вагоны пользуются спросом.

"Я занимаюсь туризмом. Эта повышенная комфортность сделана для туристов. Спрос есть, особенно на Алаколь или на EXPO. Часто берут семьи, в вагон до 10 человек вмещается", - отметил Роман Ботабеков.

Как сообщил директор компании, цена аренды этого вагона зависит от количества пассажиров и расстояния пути.

"Он стоит как СВ вагон. Билеты покупать нужно в компании. Берете цену СВ и умножаете на количество людей. Иногда бывает 5 человек, иногда 10. Аренда обходится где то в районе 100-130 тысяч за вагон на тысячу километров", - пояснил Роман Ботабеков.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети