ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Видео момента крушения самолета Bek Air появилось в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео момента крушения самолета Bek Air появилось в Сети Кадр видео

В Сети опубликовано видео момента падения самолета Fokker 100 авиакомпании Bek Air в Алматы, сообщает Tengrinews.kz.


Ролик появился на канале Joella Horn в YouTube. Судя по всему, видео снято камерами наблюдения. На кадрах видны бетонный забор с колючей проволокой, фонари, заснеженная трасса. Момент удара самолета о землю, судя по всему, можно увидеть на 07:23:14. Спустя несколько секунд в кадре появляется самолет. Судно скользит по снегу, пробивает забор, сносит фонарь, после чего изображение темнеет.

В коментариях под видео на странице ztb_kz в Instagram многие пользователи отметили, что самолет после падения был практически цел. 

"Пилот герой, все таки смог посадить самолет на брюхо. Если бы не дома, все бы были спасены", - написал один из комментаторов. 

"Так самолет даже не взлетел. Как могли потерять его с радара?", - задается вопросом другой. 

"При наборе высоты случился помпаж правого двигателя, помоему в результате попадания птицы", - предположил третий. 

"Люди, не берите и не давайте взятки, живите по людски, честно и по человечески! Сколько можно?", - призвал еще один пользователь.

Напомним, авиакатастрофа с самолетом Bek Air, вылетевшим из Алматы в Нур-Султан, произошла рано утром 27 декабря. Лайнер упал недалеко от алматинского аэропорта. На борту находились 93 пассажира и пять членов экипажа. В результате крушения погибли 12 человек.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +22
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети