Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2017 15:40

Видео "проверки" бензина на заправке в Астане прокомментировали в компании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В компании прокомментировали видеозапись с "проверкой" бензина на заправке в Астане, передает Tengrinews.kz


В компании прокомментировали видеозапись с "проверкой" бензина на заправке в Астане, передает Tengrinews.kz

В социальных сетях появилось видео, где неизвестные "проверяют" качество АИ-92 с помощью октанометра на одной из автозаправочных станций в Астане.

 
Видео из соцсетей

В пресс-службе ТОО "Газпром нефть - Казахстан" прокомментировали данную видеозапись, заявив, что измерения октанового числа бензина подобным способом не могут быть точными.

"В данном случае анализ проведен октанометром. Анализ на качество топлива может быть правдивым только в лабораторных условиях и только на специализированном оборудовании. Все, что делается октанометром, имеет огромную погрешность. При каждой пробе для каждого вида топлива, каждого завода-производителя нужна калибровка. Калибровка октанометра - достаточно сложный процесс, и если она не проводится, а на видео не видно, проводится ли калибровка под АИ-92 Омского НПЗ. Так что результаты могут быть абсолютно неверными, это вам подтвердит представитель любой независимой лаборатории", - сообщили в компании.

В пресс-службе ТОО "Газпром нефть - Казахстан" отметили, что на кадрах видео нельзя различить и другие немаловажные детали.

"Также мы не видим, была ли емкость чистая, что было на дне емкости. Может быть там раньше был другой бензин. Мы приглашаем клиентов на АЗС, и они могут лично проверить качество нашего бензина", - добавил представитель компании.

"Мы следим за качеством нашего топлива, и если клиент сомневается, он имеет право вызвать мобильную лабораторию, которые у нас есть в Астане и Алматы. То есть мобильная лаборатория приедет, сделает анализ качества, и в случае, если качество будет недопустимым, мы принимаем меры", - заключили в пресс-службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети