Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2021 18:56

Видео спасения беременной женщины, спрыгнувшей в реку, показали в полиции Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Столичные полицейские спасли беременную женщину, спрыгнувшую в реку. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Столичные полицейские спасли беременную женщину, спрыгнувшую в реку. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях появились кадры спасения женщины.

"Девушка прыгнула с моста. Сегодня, в 12.30 примерно", - сообщил автор публикации.

В полиции показали кадры момента спасения женщины, снятые на регистратор.

Сообщается, что столичный полицейский Алмаз Култанов, находясь на службе по проспекту Кабанбай батыра, около 12.20 часов заметил на мосту реки "Есиль" в районе ТД "Рамстор" девушку, которая вела себя странно.

"Быстро раздеваясь на ходу, она намеревалась спрыгнуть с моста. О данном факте капитан полиции оперативно сообщил дежурному ЦОУ, а сам незамедлительно проследовал в сторону моста, чтобы предотвратить беду. Но в этот момент женщина уже успела спрыгнуть в холодную воду.
Не медля ни секунды, Култанов прыгнул в воду за ней.

Доплыв до женщины, страж порядка схватил ее за одежду и направился в сторону берега. В это время его напарники - старший лейтенант полиции Асылхан Нурмухамбетов - сбросил спасательный круг, а лейтенант полиции Нурсултан Сариев со стороны берега бросился в воду в помощь своему коллеге. На суше, для оказания помощи, их ожидали другие сотрудники полиции и неравнодушные жители города", - рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время женщина доставлена в больницу.

"Алмаз Култанов рассказывает, что времени для раздумий не было. Принимать решение необходимо было без промедления. Благодаря мгновенным и решительным действиям полицейских и граждан, удалось спасти не одну жизнь. Как установлено, 25-летняя женщина была беременна. Героический поступок полицейских будет отмечен руководством Департамента полиции Нур-Султана", - добавили в ДП.

Ранее в Западно-Казахстанской области на трассе перевернулся автомобиль с тремя людьми. Проезжавшие мимо полицейские бросились на помощь и успели вытащить пассажиров из горящей машины за пару секунд до взрыва.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети