Видео спасения горожан в Жетысу появилось в сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео спасения горожан в Жетысу появилось в сети Кадр из видео

МЧС публикует видео спасения горожан в области Жетысу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


МЧС публикует видео спасения горожан в области Жетысу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным МЧС, на месте работают силы и средства ДЧС области Жетысу в количестве 22 человек спасателей, снаряженными специальным оборудованием и техникой, включая плавсредства.

На данный момент на месте проводятся инженерные работы, частичная эвакуация людей и откачка воды.

11 августа ДЧС области Жетысу было распространено штормовое предупреждение о том, что днем 12 августа на территории области ожидаются сильные осадки в виде дождя.

"Силами ДЧС и местных исполнительных органов проведена эвакуация 30 жителей в селе Карабулак в 2 километрах.

В селе Абай Ескельдинского района подтоплено около 20 дворовых территорий. Силами местных исполнительных органов проводятся работы по отводу дождевой воды.

В селе Мамбет Коксуского района подтоплено около 5 дворовых территорий. Силами местных исполнительных органов проводятся работы по отводу дождевой воды", - добавили в МЧС.

Сообщается, что количество домов и подтопленных территорий устанавливается. Спасатели оказывают посильную помощь и выносят граждан из подтопленных дворов.

Населенные пункты находятся вблизи предгорной местности.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети