Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2020 17:36

Видео столпотворения на барахолке прокомментировал районный аким Алматы

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компанию в Алматы оштрафовали за массовое скопление людей на барахолке и другие нарушения санитарных норм, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Компанию в Алматы оштрафовали за массовое скопление людей на барахолке и другие нарушения санитарных норм, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео со скоплением людей на барахолке появилось на странице паблика megapolis.kz в Instagram. На кадрах видно, что люди не соблюдают дистанцию. Горожане стали возмущаться, что торговые дома и тренажерные залы закрыты, а тем временем на рынке наблюдается скопление.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaty/Astana?? (@megapolis.kz)

"Барахолка в режиме усиленного карантинного режима. А так и не скажешь", - отметили авторы поста.

Как сообщил аким Жетысуского района Максат Кикимов, скопление людей на барахолке наблюдалось 5 августа. По его словам, виной тому стала продажа золотых изделий.

"В ходе рейда мобильной группой выявлены факты по несоблюдению ограничительных мер на рынке "Алатау-1". Руководство рынка вывело продажу золотых изделий на проход, что создало массовое скопление людей. Не были соблюдены меры социального дистанцирования, отсутствовали разметки на полу", - написал Максат Кикимов в своем Instagram.

Он также добавил, что в результате был составлен административный протокол в отношении ТОО по статье 425  КоАП "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов". Компанию оштрафовали на 861 тысячу тенге.

Аким Жетысуского района отметил, что рейды районным управлением Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг совместно с акиматом проводятся еженедельно.

"На всех объектах и среди продавцов проводятся разьяснительные работы в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В целом на сегодняшний день мобильными группами Жетысуского района составлено 213 протоколов по статье 425 КоАП", - добавил Максат Кикимов.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети