Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2022 10:10

Видео с выброшенными на обочину саженцами проверили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Тысячи саженцев оказались выброшенными на обочину дороги в Алатауском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Тысячи саженцев оказались выброшенными на обочину дороги в Алатауском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с саженцами появилось в соцсетях. Автор ролика утверждает, что саженцы бросили в 100 метрах от трассы, а после публикации информации стали засыпать землей и мусором.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жалобы Алматы🇰🇿 (@zhaloby.almaty)

"Вот так бездарно тратятся бюджетные деньги, по-другому нельзя сказать. Лучше бы раздали жителям, они бы сами высадили и ухаживали за деревцами", - отметил автор поста.

В управлении зеленой экономики акимата сообщили, что сотрудники аппарата акима Алатауского района и природоохранной полиции выехали на место. Проверка показала, что саженцы закупал предприниматель для дальнейшей перепродажи. Саженцы продавали на рынках и вдоль трасс при въезде в город. Было установлено, что саженцы принадлежат ИП "Акнур".

"На предпринимателя наложен административный штраф в размере 30 МРП (прим. 95 тысяч тенге) по статье 505 "Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов". Его компания не является подрядной организацией акимата по посадке и содержанию зеленых насаждений. В настоящее время участок очистили от выброшенных саженцев", - сообщили в акимате. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети