Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2016 18:48

Видео задержания похитителей мужчины в Караганде распространила полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Видео задержания похитителей мужчины в Караганде распространила полиция, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.


Видео задержания похитителей мужчины в Караганде распространила полиция, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

В феврале этого года жительница Темиртау обратилась на телефон "102" и сообщила о том, что на ее мобильный телефон позвонили неизвестные лица и потребовали 800 тысяч тенге в качестве выкупа за ее брата. "Девушка сообщила, что успела передать деньги в сумме 350 тысяч тенге неизвестным лицам, которые скрылись на автомашине "Мицубиси" белого цвета. После чего дежурным ЦОУ был ориентирован весь личный состав. Инспектором видеонаблюдения данная машина была обнаружена в Караганде по проспекту Н. Абдирова и была задержана", - сообщили в пресс-службе ДВД области. Личности подозреваемых установлены, они дали признательные показания. Брат потерпевшей освобожден.  

За три месяца этого года с помощью камер видеонаблюдения ЦОУ УВД Караганды раскрыто 46 преступлений и выявлено 5 129 административных правонарушений. С 1 января по 27 марта инспекторами видеонаблюдения выявлено и пресечено 46 преступлений. 

В Караганде установлено 328 камер наружного видеонаблюдения. Из них 198 расположены во дворах, 130 на перекрестках и в общественных местах, 37 камер охватывают учебные заведения (школы, гимназии, вузы).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети