Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2020 17:55

Видеоблогера арестовали на 15 суток в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Tengrinews.kz Иллюстративное фото Tengrinews.kz

Суд Петропавловска вынес приговор блогеру за беспричинное нахождение на улице в условиях карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Суд Петропавловска вынес приговор блогеру за беспричинное нахождение на улице в условиях карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Популярный видеоблогер продолжал свою деятельность по съемке материалов о жизни Петропавловска. На нарушение им режима ЧП пожаловалась жительница, сообщили в специализированном административном суде Петропавловска.

"На судебном заседании вину признал и пояснил, что действительно покинул постоянное место проживания и находился возле торгового дома без подтверждающих документов, занимался снятием видеороликов для своего канала в социальных сетях под названием "PETRO TV". Справка с места работы у него отсутствовала, так как потерял. По поводу поданного на него заявления считает, что женщина решила ему отомстить, поскольку ранее на его канале звучала ее фамилия", - указано в постановлении специализированного административного суда Петропавловска.

В рамках карантина журналистам разрешено передвижение по городу при наличии справки с места работы, редакционного задания. Однако, как указано в постановлении суда, этих документов у блогера не было, его канал не зарегистрирован в реестре СМИ, договор на оказание услуг по сбору материалов для редакционных организаций отсутствует.

Блогер признан судом виновным в совершении правонарушения, предусмотренного пунктом 6 статьи 476 "Нарушение режима ЧП" Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан. Ему назначен административный арест сроком на 15 суток.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети