Видеозапись трагедии в Талгаре показали полицейские

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор
Светлана Антонова
Светлана Антонова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видеозапись трагедии в Талгаре показали полицейские Кадр из видео

Представители МВД продемонстрировали видеозапись с места трагедии в Талгаре, где был убит 16-летний Шерзат Болат, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Представители МВД продемонстрировали видеозапись с места трагедии в Талгаре, где был убит 16-летний Шерзат Болат, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Действия, запечатленные на видео, происходили в ночь на 4 октября в магазине "Камажай" в Талгаре.

На кадрах видно, как подозреваемый в убийстве Шерзата купил две бутылки пива и четыре пачки сигарет. Судя по всему, перевод поступил не сразу. Через время, когда транзакция прошла, мужчина приобрел еще бутылку пива и заплатил наличными. Позже подозреваемый вернулся в магазин и попросил зарядить телефон. Спустя несколько минут он вернулся за телефоном. Позже события разворачивались на улице. Там же началась потасовка. Подробнее смотрите на видео.

Мы ведем прямую трансляцию с брифинга в Алматинской области.

Ранее в сети появились видео конфликта в магазине "Камажай", в результате которого был жестоко убит 16-летний Шерзат Болат. Судя по кадрам, это запись с камер видеонаблюдения, которые расположены в самом магазине и перед магазином на улице.

Напомним, ночью 4 октября в Талгаре жестоко убили подростка. Как выяснилось, 16-летний Шерзат Болат помогал в магазине своему отцу, когда начался конфликт с агрессивным покупателем. Покупатель позвонил знакомым, которые приехали и начали избивать Шерзата, его отца и дядю, используя при этом ножи и ружье. Расследование убийства взял на контроль министр внутренних дел Казахстана Ержан Саденов. В Талгар направлена группа из МВД.

Как сообщили в прокуратуре Алматинской области, по подозрению в совершении преступления задержаны семеро подозреваемых. Суд заключил их под стражу на два месяца.

Семье Шерзата Болата обеспечили охрану.

Позже сгорел дом погибшего Шерзата Болата.

Генпрокуратура пообещала найти виновных в поджоге дома семьи Шерзата Болата.

В Талгар привлечен личный состав воинской части Национальной гвардии МВД РК для несения патрульно-постовой службы по охране общественного порядка. Проводимые мероприятия направлены на обеспечение безопасности жителей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +20
Актобе +21
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +18
Кокшетау +22
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +20
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети