Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2018 17:55

Виновных в заторах на односторонних улицах назвали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта myslo.ru Иллюстративное фото с сайта myslo.ru

Заторы в Алматы на односторонних улицах вызываны водителями, которые нарушают правила дорожного движения. Об этом заявили в ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.


Заторы в Алматы на односторонних улицах вызываны водителями, которые нарушают правила дорожного движения. Об этом заявили в ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.

Адмполиция города озвучила промежуточные результаты анализа, проведенного в рамках мониторинга дорожной ситуации на участках с односторонней схемой движения.

"Речь идет об улицах, где недавно было скорректировано дорожное движение. С самого утра, так называемого часа пик, на 10 магистралях несут службу специальные аналитические группы из числа сотрудников отдела дорожно-технической инспекции нашего подразделения. По состоянию на 17.00 пропускная способность на вышеуказанных участках увеличилась в среднем на 25 процентов.

Незначительные заторные явления на некоторых из них наблюдались в обеденное время. И как показал мониторинг, тому предшествовали нарушения ПДД, допущенные недисциплинированными водителями: парковка и остановка ТС в зоне действия запрещающего дорожного знака и, как следствие, искусственное сужение проезжей части. С такими водителями, в случае их присутствия на месте, незамедлительно проводилась праворазъяснительная работа, а если владельца ТС не оказывалось рядом с авто, то с помощью эвакуаторов оно подлежало отбуксировке с проезжей части", - информировал начальник Управления административной полиции ДВД Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

В то же время в ДВД попросили водителей соблюдать дисциплину.

"И в данном случае немаловажен вопрос уровня культуры водительского состава города, а также дисциплины. Понятно, что с началом нового учебного года автомобильный трафик увеличился в разы, и чтобы этот переход с летнего на осенний период прошел, как говорится, плавно и безболезненно, призываем участников дорожного движения, прежде всего, к неукоснительному соблюдению ПДД, солидарности и взаимопониманию. Заверяем, что все эти факторы являются гарантом их же безопасности", - резюмировал полковник Мураталиев.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети