Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2021 15:10

Вице-министр извинился за сбои в работе Ashyq

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: gov.kz Фото: gov.kz

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асет Турысов извинился за перебои в работе Ashyq, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асет Турысов извинился за перебои в работе Ashyq, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По поводу сбоев и технических проблем за последние дни, которые были с Ashyq. Хотел бы принести свои извинения за неудобства и технические проблемы, с которыми столкнулись граждане. Как я ранее сказал, государство приняло систему Ashyq, в последние дни был переход на полное сопровождение и адаптацию к оператору "Национальные информационные технологии". Теперь вопрос по техническим неполадкам будет курировать наш национальный оператор. Все специалисты высокой категории, я думаю, они обеспечат и стабильность, и работоспособность сервисов", - сказал Асет Турысов на онлайн-брифинге СЦК. 

С 20 мая в работе приложения Ashyq наблюдались технические неполадки с выводом статуса. На время сбоя в оперативном порядке пользователям был предоставлен альтернативный способ посетить заведение - приложение Aitu. 22 мая в приложении вновь возникли проблемы с выводом статуса. 

Отметим, что главный государственный санитарный врач Казахстана выпустил новое постановление, в котором говорится, что реализация проекта Ashyq будет масштабирована на все регионы Казахстана.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети