ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Вице-министра по ЧС освободили от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министра по ЧС освободили от должности Фото:gov.kz

Бауыржан Сыздыков освобожден от должности вице-министра по ЧС, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Постановлением правительства Республики Казахстан Сыздыков Бауыржан Мадиевич освобожден от должности вице-министра по чрезвычайным ситуациям в связи с переходом на другую работу", - сообщили в пресс-службе правительства.

Сыздыков занимал этот пост с сентября 2023 года

Бауыржан Сыздыков родился в 1973 году. По первому образованию он врач гигиенист-эпидемиолог, по второму - специалист по гражданской защите, также у него есть степень магистра юриспруденции.

С 2001 года Сыздыков работал в органах ЧС. С декабря 2020 года по август 2023 года возглавлял комитет по гражданской обороне и воинским частям МЧС.

Напомним, накануне, 4 сентября, от должности освободили вице-министра здравоохранения Жандоса Буркитбаева.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +24
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +20
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +24
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети