Вице-министра спросили про отставку Багдата Мусина

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министра спросили про отставку Багдата Мусина Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек прокомментировал отставку экс-главы ведомства Багдата Мусина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек прокомментировал отставку экс-главы ведомства Багдата Мусина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Сената журналисты спросили вице-министра о возможных причинах освобождения от должности Мусина.

"У нас, так же как и у вас, нет информации подробной. Мы узнали ровно тогда, когда он подал в отставку. Поэтому ничего внятного не могу сказать по этому поводу. Я думаю, оценку работе министра дает народ и руководство непосредственно", - заявил Асхат Оразбек.

Кроме того, журналисты поинтересовались у вице-министра, каким был Багдат Мусин в качестве руководителя ведомства.

"Профессионал, отрасль свою знает. Тем более вырос в этой отрасли. Поэтому я могу сказать, что человек, который знал и знает свою работу. Это же достаточно субъективная оценка. Для кого-то, может, был строгим, и это было хорошо. Я могу субъективно говорить только о себе. У меня с ним были хорошие отношения, рабочие абсолютно", - заявил Оразбек, отвечая на вопросы журналистов.

Багдат Мусин освобожден от должности министра цифрового развития

Напомним, 30 апреля указом Главы государства Багдат Мусин был освобожден от должности министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана. В этой должности он работал с сентября 2020 года.

Новый министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана пока не назначен.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети