Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2022 11:02

Вице-премьер Жамаубаев ответил на вопрос о своей зарплате

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерулан Жамаубаев. Фото:gov.kz Ерулан Жамаубаев. Фото:gov.kz

Заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев озвучил размер своей заработной платы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев озвучил размер своей заработной платы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я, во-первых, получаю (зарплату. - Прим.) в Министерстве финансов, и мне доплачивают как вице-премьеру. Примерно заработная плата составляет 1,5 миллиона тенге. Это в целом. Я готов предоставить свою декларацию", - сказал Жамаубаев, отвечая на вопросы журналистов в правительстве.

Главу Минфина также спросили, будут ли чиновники публиковать свои декларации о доходах.

"Этот вопрос в целом обсуждается. Мы государственные служащие, вы и так наши зарплаты знаете. Ежегодно предоставляют декларации госслужащие. Мы как раз идем по пути всеобщего декларирования. К 2025 году придем к тому, когда все граждане нашей республики будут публиковать, сдавать свои ежегодные декларации. Тогда все всем будет известно", - ответил он.

Напомним, всеобщее декларирование доходов и имущества в Казахстане вводится в четыре этапа. С 2021 года декларации сдают госслужащие и их супруги, с 2023 года - работники госучреждений и квазигоссектора. С 2024 года декларации будут заполнять руководители юрлиц и индивидуальные предприниматели, с 2025 - все остальные категории граждан.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети