Вице-премьер о карантине: Не думаю, что проверяющие будут брать взятки

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова корреспондент
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова спросили о коррупционных рисках среди людей, наделенных полномочиями проверки соблюдения карантинных мер, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова спросили о коррупционных рисках среди людей, наделенных полномочиями проверки соблюдения карантинных мер, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вопросы по коррупционности. Я думаю, этот вопрос всегда был и где-то это будет. Это будет зависеть от нашего с вами поведения. В мобильные группы входят: представители акимата, представители санитарно-эпидемиологической службы, представители Министерства внутренних дел. Я не думаю, что каждый из них в углу где-то будет взимать плату и принимать отдельное какое-то решение", - ответил Тугжанов на онлайн-брифинге СЦК.

Он заявил, что в отношении нарушителей и коррупционеров будут приниматься жесткие меры.  

"Каждый может это зафиксировать, нарушение можно снять на видео. В этом вопросе должно быть понимание. Я не думаю, что в такой сложный период группа, которая будет этим заниматься, пойдет на такие шаги (коррупция. - Прим.). Если такие будут, в отношении таких людей будут применяться самые жесткие меры. Вопрос не только государства, вопрос общественности. Зависит от нас и лично вас", - заключил он. 

Ранее в Антикоррупционной службе заявили о расследовании в отношении заместителя руководителя Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Абайского района Шымкента.

Он подозревается в том, что получил от владельца одного из магазинов города 30 тысяч тенге и две банки энергетического напитка Gorilla общей стоимостью 700 тенге за непривлечение к административной ответственности за нарушение правил карантина.

Вице-премьер разразился эмоциональной речью на брифинге о коронавирусе

Ералы Тугжанов также рассказал о поручении по социальной выплате казахстанцам в августе в размере 21 250 тенге

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro