Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2020 17:26

30 тысяч тенге и две банки энергетика. Чиновника заподозрили во взятке в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Pixabay.com Иллюстративное фото: Pixabay.com

Заместитель руководителя УККБТУ Абайского района Шымкента подозревается в получении взятки в виде 30 тысяч тенге и двух банок энергетика, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель руководителя УККБТУ Абайского района Шымкента подозревается в получении взятки в виде 30 тысяч тенге и двух банок энергетика, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Проводится досудебное расследование в отношении заместителя руководителя Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Абайского района города Шымкента.

Он подозревается в том, что 24 июля 2020 года получил от владельца одного из магазинов города денежные средства в сумме 30 тысяч тенге и двух банок энергетического напитка Gorilla общей стоимостью 700 тенге за непривлечение к административной ответственности за нарушение правил карантина", - сообщил следователь по особо важным делам 1-го департамента Агентства по противодействию коррупции Кайсар Баржаксынов.

Кроме того, борцы с коррупцией проводят досудебное расследование в отношении начальника отдела соответствия № 2 Департамента внутреннего государственного аудита города Шымкента.

"Он подозревается в том, что 27 июля 2020 года получил лично от гражданина А. денежные средства в сумме 15 тысяч долларов США за назначение его на должность государственного ревизора-аудитора", - сказал следователь по особо важным делам 1-го департамента Агентства по противодействию коррупции.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети