Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2022 12:21

Вице-премьер высказался о регулировании рынка арендного жилья в Казахстане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции Серик Жумангарин высказался о регулировании рынка арендного жилья, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции Серик Жумангарин высказался о регулировании рынка арендного жилья, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нужно будет с Тамарой Касымовной (министр труда и социальной защиты населения - прим.) поговорить, о каких мерах речь идет. На самом деле рынок конкурентный и ажиотажный. Вот в чем проблема. Его можно зарегулировать каким-то жестким ценовым регулированием, но потом это будет очень тяжело контролировать и мониторить. Мы же не будем за каждым гражданином ходить и говорить: "какую цену ты на аренду поставил?", - прокомментировал в кулуарах правительства Серик Жумангарин. 

Вице-премьер заявил, что подходы к определенному регулированию ситуации обсудит с министром труда и социальной защиты населения.  

"Мне нужно будет с ней переговорить, точно не могу сказать. Очень сложно регулировать конкурентные рынки. Можно зарегулировать рынок, где есть доминирующая структура, где есть монополисты, чем мы, в принципе, и занимаемся. Но когда много продавцов, то как их зарегулировать? У меня пока 100-процентного понимания нет", - добавил он. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети