Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2020 12:55

В ВКО вручили награды родственникам врачей, погибших от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ходе рабочей поездки в Семей аким ВКО Даниал Ахметов вручил награды родственникам четырех медиков, спасавших больных от COVID-19 и погибших от инфекции.


В ходе рабочей поездки в Семей аким ВКО Даниал Ахметов вручил награды родственникам четырех медиков, спасавших больных от COVID-19 и погибших от инфекции.

Посмертно награжден орденом "Барыс" II степени заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии, ангиохирург, кардиохирург Университетского госпиталя НАО "Медицинский университет Семей" Бекжан Буланов.

Бекжан Буланов - врач-кардиохирург высшей категории, ангиохирург, был членом Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов Средней Азии и Казахстана, Российского общества сосудистых хирургов, общества кардиоторакальных хирургов Казахстана и членом Европейской ассоциации кардиохирургов. В совершенстве владел практическими навыками по проведению лечебных хирургических манипуляций на сердечно-сосудистой системе, проводил сложные операции на артериальной системе и операции на сердце.

Орден "Құрмет" вручен родственникам ведущего специалиста-гастроэнтеролога, врача высшей категории, работавшего в гастроэнтерологическом отделении университетского госпиталя ГМУ город Семей, - Нургуль Баркибаевой.

Постоянно находясь в научном поиске, она, как врач-практик, вносила рациональные решения в оптимизацию диагностики и лечения патологии внутренних органов, осуществляя ежегодно трансфер до 4-7 передовых, в том числе собственных, научных достижений в практическое здравоохранение.

Орден "Құрмет" вручен родственникам врача-эндокринолога поликлиники № 4 города Семея Фариде Тусунбаевой.

Как отмечают коллеги, Фарида Тусунбаева проявляла высокий профессионализм, ответственность и активное участие в жизни поликлиники. С 2015 года находясь на пенсии, продолжала работать. Во время пандемии коронавируса, несмотря на то что она состояла в группе риска по возрасту и артериальной гипертензии, не покинула рабочий пост, а вела тяжелых пациентов с сахарным диабетом, эндокринной патологией и инсулинозависимых.

Орден "Құрмет" вручен посмертно офтальмологу Кокпектинской районной больницы Мухамедхану Мусабекову.

Трудовую деятельность он начал врачом-офтальмологом в Бескарагайской районной больнице, работал в поликлинике, врачом-ординатором в санатории "Барлық Арасан", врачом-окулистом в ЦРБ Кокпектинского района.

В 2013 году он вышел на пенсию, но продолжал работать врачом-офтальмологом. Коллеги отмечают его как грамотного, профессионального специалиста.

Вечная память врачам, ценой собственной жизни боровшимся за жизни других людей!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети