ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В ВКО хозяин овчарки хранил останки питомца для проведения расследования

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ВКО хозяин овчарки хранил останки питомца для проведения расследования Фото с сайта kem.kp.ru

В Зыряновске в Восточно-Казахстанской области владельцу овчарки, которую похитил и убил местный житель, пришлось на время следствия и суда хранить у себя останки погибшего питомца, как того требовали нормы закона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Как следует из материалов дела, рассмотренного в Зыряновском районном суде, пьяный житель Зыряновска проник во двор частного дома, а затем оглушил и похитил немецкую овчарку. Животное покусало мужчину. Впоследствии похититель забил и освежевал овчарку, оставив мясо на кухне. Хозяин пропавшего пса обратился в полицию, вора удалось оперативно разыскать. Но на время следствия и суда хозяину собаки пришлось пережить еще один неприятный момент: вещественные доказательства, которыми стало мясо питомца, мужчине пришлось, подписав расписку о сохранности улик, хранить в собственном доме.  

В результате Зыряновский районный суд признал подсудимого виновным в краже и освободил от уголовной ответственности, так как похититель животного полностью возместил ущерб пострадавшему. Хозяина убитого пса на основании Уголовно-процессуального кодекса сразу после суда освободили от необходимости хранить мясо собаки, находящееся под сохранной распиской.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +28
Актау +25
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +27
Кокшетау +21
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +25
Петропавловск +33
С
Семей +38
Т
Талдыкорган +36
Тараз +43
Туркестан +20
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети