ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Владельцы "Хромой лошади" нарушали правила охраны труда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владельцы "Хромой лошади" нарушали правила охраны труда

В деле о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь", который сгорел в начале декабря прошлого года, выявили новые обстоятельства, пишет "Коммерсантъ". Как выяснилось, руководство заведения нарушало правило охраны труда работников. Новые данные выявили в ходе прокурорской проверки. В частности, владельцы клуба должны были обеспечить сотрудникам безопасные условия труда и провести инструктаж по технике безопасности. Работники должны были уметь пользоваться огнетушителем и эвакуировать людей в экстренной ситуации. В то же время руководство клуба несет ответственность за жизни тех работников, с кем были заключены официальные контракты. "Дело в том, что большинство персонала "Хромой лошади" официально в трудовых отношениях с клубом не состояло", - пояснили сотрудники милиции. Те пострадавшие, кто официально работал в клубе, могут получить компенсацию из государственного фонда социального страхования. Напомним, пожар в "Хромой лошади" произошел 5 декабря 2009 года. Жертвами огня стали 156 человек. Обвинение в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух и более лиц предъявили совладельцу клуба Анатолию Заку, исполнительному директору Светлане Ефремовой и арт-директору Олегу Феткулову.


В деле о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь", который сгорел в начале декабря прошлого года, выявили новые обстоятельства, пишет "Коммерсантъ". Как выяснилось, руководство заведения нарушало правило охраны труда работников. Новые данные выявили в ходе прокурорской проверки. В частности, владельцы клуба должны были обеспечить сотрудникам безопасные условия труда и провести инструктаж по технике безопасности. Работники должны были уметь пользоваться огнетушителем и эвакуировать людей в экстренной ситуации. В то же время руководство клуба несет ответственность за жизни тех работников, с кем были заключены официальные контракты. "Дело в том, что большинство персонала "Хромой лошади" официально в трудовых отношениях с клубом не состояло", - пояснили сотрудники милиции. Те пострадавшие, кто официально работал в клубе, могут получить компенсацию из государственного фонда социального страхования. Напомним, пожар в "Хромой лошади" произошел 5 декабря 2009 года. Жертвами огня стали 156 человек. Обвинение в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух и более лиц предъявили совладельцу клуба Анатолию Заку, исполнительному директору Светлане Ефремовой и арт-директору Олегу Феткулову.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +25
Актау +24
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +19
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети